A prefeitura de Itabuna, através da empresa Biosanear, vencedora da licitação para coleta de lixo, divulgou os horários e locais para recolhimento em toda a cidade. Segundo a assessoria de comunicação do município, além da determinação de horário rígido para passar em casa bairro, serão feitas campanhas de conscientização a partir da primeira semana.
Clique no leia mais e confira os horários.

TO ANTONIO

NOVO JAÇANÃ

07:15

GOES CALMON

07:15

QUINTA DAS OLIVEIRAS 3ª 5ª SAB

MANHÃ

NOVO SÃO CAETANO

08:30

CONCEIÇÃO

07:40

HOSPITAL MAE POBRE 3ª 5ª SAB

MANHÃ

PRINC. ISABEL/CAV.

09:45

VILA ZARA

09:00

JARDIM GRAPIÚNA (FAV. DO BODE)

07:00

CARLOS SILVA

10:40

SAÕ JUDAS

10:10

SANTO ANTONIO

07:25

VALE DO SOL

09:10

SÃO PEDRO

13:00

ROTA
FONSECA

11:00

ZIZO

13:40

ITÃO
MARIA PINHEIRO       

12:50

ROBERTO SANTOS

14:00

SÃO LOURENÇO

08:30

BAIXA FRIA

13:30

PENALTY

15:00

PRAÇA DA LIBERDADE

12:20

DANIEL GOMES

14:20

CONCHA GEGEU

15:10

4 RUAS NV. HORIZONTE

11:00

PEDRO JERÔNIMO    

15:20

CONCHA Mª PINHERO

15:20

JARDIM ITALAMA

12:40

AV. PEDRO JORGE

16:00

CONCHA P. JERÔNIMO

15:30

PAU CAIDO

12:50

BATALHAO 3ª 5ª SAB

07:10

CONCHA F. S. CAETANO

13:30

CONCHA C.COMERCIAL

11:20

PATY

11:40

CSU

14:10

SÃO ROQUE

13:10

 

 

CONCHA NV. HORIZ.

13:30

 

 

VILA PALOMA -3ª 5ª SAB

TARDE

 

 

POL.FEDERAL-3ª 5ª SAB

TARDE

 

 

NEGO NOVO -3ª 5ª SAB

TARDE

 

 

KIBOM – 3ª 5ª SAB

TARDE

 ROTEIRIZAÇÃO DOS SETORES DA COLETA DE LIXO TURNO DIA

 

 

CALIFORNIA

FERRADAS

MONTE CRISTO

JOÃO SOARES

07:00

NOVA FERRADAS

07:50

AV. CINQUENTENÁRIO, DANUBIO E IGREJA S. ANTONIO

07:15

PARQUE BOA VISTA

08:00

FERNANDO GOMES

07:30

CALIFORNIA

09:00

NOVA ESPERANÇA

07:40

HOSPITAL STA CRUZ

07:30

PARQUE VERDE

10:40

FERRADAS

08:20

HOSP. MANOEL NOVAES

08:00

FEIRA DA CALIFÓRNIA

11:40

RUA DE PALHA

12:00

ALTO DO CUSCUZ

08:30

02 CAIXAS DA FEIRA DA CALIFÓRNIA NV ITABUNA

10:00

RODADA FORTE PÃO

09:00

CAMPO FORMOSO

11:30

IGREJA M. CRISTO

09:40

CONCHA DE JORGE AMADO

13:30

MORUMBI

14:00

MONTE CRISTO

10:20

CONHA DO PRESIDIO

13:50

URBIS IV

14:20

ANTIQUE

11:10

SANTA INÊS

14:25

SINVAL PALMEIRA

15:00

M. CRISTO RODA. CAFÉ

11:30

COND. VIDA NOVA

16:00

JORGE AMADO

15:30

ROD. MONTE ALTO

11:50

EMASA

TARDE

ITAMARACA 5ª

MANHÃ

6 (SEIS) RUAS DO FÁTIMA

14:30

SÃO MIGUEL

TARDE

ROÇA DO POVO 4ª

MANHÃ

ROD. FERRO VELHO

15:40

HOSPITAL DE BASE

TARDE

PRESIDIO

13:50

PEDRO FONTES 1 E 2

16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOMANTO

DIFICIL ACESSO

KENNEDY  / BNH

07:10

AMARELINHO

13:30

AV. MANOEL CHAVES

07:15

URBIS IV

16:20

FUNDO PENALTY

07:20

JORGE AMADO

14:10

STA CLARA

07:40

RUA DE PALHA

16:00

BANANEIRA

08:10

NOVA ESPERANÇA

16:10

LOMANTO

09:00

INVASÃO

12:00

NOVO LOMANTO

09:04

S. PEDRO

11:00

SANTA CATARINA

10:00

BECO S. PEDRO (ZIZO)

09:20

JS PINHEIRO

10:20

MARIA PINHEIRO

07:00

FUNDO CORREIO

10:40

ALTO DA CONQUISTA

08:00

ODILON / FLECHA

11:00

MORRO DO MACACO

09:00

EMANOEL LEÃO

11:30

ZIZO

09:20

NV. CALIFORNIA

13:30

RUA 6, PQ. BOA VISTA

09:40

JD. DAS ACACIAS

14:00

RUA 7, PQ BOA VISTA
LOS PAMPAS / COELBA

14:20

DANIEL GOMES

10:20

ROD. ITA-IOS ATE A TOR

??

 

 

 

ROTEIRIZAÇÃO DOS SETORES DA COLETA DE LIXO TURNO NOITE

 

CENTRO

JD.PRIMAVERA

SÃO CAETANO

TRAVS CENTRO

20:50

CASA DA CEPLAC

21:05

JARDIM PRIMAVERA

20:40

JARDIM VITORIA

19:10

JAÇANÃ

21:40

MANOEL CHAVES

18:00

GOES CALMOM

18:10

BECO DO J. PRIMAVERA

22:30

SARINHA

22:00

AZIZ MARON

18:30

BECO DO BODE

22:45

ODUQUE TEXEIRA

18:30

AV. INÁCIO TOSTA FILHO

00:00

VILA ANÁLIA

22:50

6 (SEIS) RUAS SÃO CAETANO

01:00

REPASSE INACIO TOSTA

02:00

GOGO DA EMA

01:00

CONCHA DO ITÃO

00:10

REPASSE CINQUENTENÁRIO

02:20

ZIG ZAG SÃO CAETANO

23:55

BNH

18:55

REPASSE BEIRA RIO

02:50

FUNDÃO SÃO CAETANO

23:55

LOT.SANTA TEREZA

01:40

AV. GARCIA

21:00

BECO DA FLORESTA

20:45

BANCO RASO
DUQUE DE CAIXIAS

20:00

BECO JARDIM VITÓRIA

20:30

 

RUI BARBOSA

22:00

BECO DO GARCIA

19:10

 

 

RUA DA MANILHA

19:00

 

 

ALTO DA LUA

01:50

 

 

CARRO EXTRA

MANGABINHA

FATIMA

AV.PRINCESA IZABEL

18:10

AV ITAJUIPE

20:30

PONTALZINHO PARTE

20:10

AV. DO CINQUENTENÁRIO

20:25

PONTALZINHO PARTE

18:00

CASTÁLIA

21:10

AV. JURACY MAGALHAES

23:45

PARTE SANT. ANTONIO

19:30

ALTO MARON

19:40

AV. AMÉLIA  AMADO

00:25

JUCA LEÃO

21:50

ALTO MIRANTE

19:10

AV. JS PINHEIRO

01:15

ZILDOLÁNDIA

23:00

RODADA DO MEIRA

18:30

AV. ILHEUS

00:00

BERILO

22:00

LOT. RULFO CUNHA (CASTÁLIA)

21:10

FEIRA DO S. CAETANO

19:20

MANGABINHA

00:00

FÁTIMA (PARTE)

22:40

PRAÇA DO CONCEIÇÃO

20:00

 

CANECOS

00:20

FEIRA DO CENTRO COMERCIAL

23:40

 

 

VILA E VALE DAS PEDRAS

18:20

 

 

TRAV. SÃO CAETANO  

 

PAULINO VIEIRA